Перейти к основному контенту
23.12.2017 20:09

Котенок с двумя мордочками родился в Южно-Африканской республике

Владелец пытался избавиться от необычной киски

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владелец пытался избавиться от необычной киски.

Котенка выходили волонтеры, сообщает life.ru. Пушистая малышка появилась на свет в Восточном Мысе (Южная Африка). У нее, как и у других котят, четыре лапы, один хвост и два уха. От своих собратьев Бетти Би, как назвали киску ее спасители, отличается тем, что у нее два носа, два рта и три глаза.

Новый владелец завёл личную страницу кошечки на «Фейсбуке», чтобы все желающие могли следить за тем, как она растет и развивается. По его словам, кормить Бетти Би можно в любой из двух ротиков – пища все равно попадает в желудок киски.

По статистике, такое явление в природе наблюдается регулярно. Необычные детеныши рождаются у коров и свиней, кошек и собак. Это достаточно редкое состояние среди остальных животных у кошек встречается чаще. Детенышей с двумя мордочками  называют янус-cat.

Янус-cat, уточняют ученые, из-за своей особенности часто не могут питаться или дышать и потому погибают еще в утробе матери или сразу после рождения. Однако Бетти Би, по мнению специалистов, удалось избежать этих опасностей. Котенок, которому сейчас полторы недели, прекрасно себя чувствует, растёт и развивается.