Перейти к основному контенту
25.02.2021 14:42

Краснодар и Хабаровск свяжет прямой рейс

Отправиться на Дальний Восток жители краевого центра смогут 2 июня

Краснодар и Хабаровск свяжет прямой рейс
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Летнее расписание краснодарской воздушной гавани пополнилось новым направлением. Впервые столицу Кубани и Хабаровск свяжут прямые рейсы. Авиалайнеры компании Nordwind совершат первый полет в «форпост» на границе с Азией 2 июня. При этом посетить Хабаровск жители Краснодарского края смогут до конца весенне-летней навигации.

Известно, что самолет из Краснодара будет вылетать каждую среду в 19:00 и по субботам в 18:10. На борту пассажиры проведут почти девять часов.

За перелеты в обе стороны придется заплатить минимум 20 тысяч рублей. Рейсы будут выполняться на воздушных лайнерах Airbus A330, сообщает пресс-служба аэропорта Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в первый день лета авиакомпания Nordwind Airlines запустит прямой рейс из Владивостока в Сочи. Выполнять его воздушный перевозчик будет на самолетах Airbus A330-200 с местами бизнес-класса и вместимостью до 380 человек.

По информации авиакомпании, в Сочи авиалайнеры будут летать дважды в неделю – по понедельникам и четвергам. В небе пассажиры проведут 9 часов 45 минут.

Льготники смогут приобрести субсидированные билеты. К такой категории пассажиров относятся граждане в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины после 60 лет. Сэкономить на билетах также могут инвалиды I группы и их сопровождающие, инвалиды детства II и III групп, многодетные семьи – для них многочасовой перелет обойдется в 10 500 рублей.

Краснодар свяжет с Архангельском прямой авиарейс, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.