Перейти к основному контенту
11.03.2021 18:11

Краснодарцам обещают теплые выходные

Температура воздуха поднимется уже в грядущую субботу

Краснодарцам обещают теплые выходные
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В первый весенний месяц на ряд российских регионов обрушилась непогода. Во власти резкого похолодания и осадков оказался и Краснодарский край. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, вплоть до выходных жителям Кубани будет докучать сильный порывистый ветер.

Однако уже к концу недели погода за окном улучшится. По данным синоптиков, столбик термометра «побежит вверх» в грядущую субботу. Так, 13 марта в краевой столице будет переменная облачность и небольшой снег, а воздух за окном прогреется до восьми градусов со знаком «плюс». При этом ветер сбавит свою скорость до 9 м/с.

В воскресенье, 14 марта, в Краснодаре метеорологи также прогнозируют переменную облачность и осадки. Однако, на этот раз, обещают небольшой дождь. При этом днем столбики термометра задержатся на отметке в 9 градусов выше нуля.

А вот порадоваться солнечной погоде краснодарцы смогут уже в начале следующей недели. В понедельник, по прогнозам синоптиков, ясно и без осадков. Днем на улице будет +13, при максимальной скорости ветра 12 м/с.

В Новороссийске введен режим повышенной готовности (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.