Перейти к основному контенту
07.07.2017 22:04

Краснодарские медики прооперировали рекордсмена "Книги рекордов Гиннесса"

Врачи провели семичасовую операцию на позвоночнике мужчины, страдающего болезнью Бехтерева

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Врачи провели семичасовую операцию на позвоночнике мужчины, страдающего болезнью Бехтерева.

В Краевую клинику им. проф. Очаповского обратился 39-летний москвич Юрий. Дело в том, что из-за перелома его позвоночник терял гибкость, деревенел, позвонки срастались друг с другом. Однажды два позвонка грудного отдела поломались. От паралича его уберегла счастливая случайность – один из сломанных позвонков уперся в своего "собрата", а реберный каркас предотвратил большие смещения.

Московские медики не смогли решить проблему в ходе одного вмешательств, поэтому друзья посоветовали Юрию обратиться к спинальным хирургам НИИ-ККБ№1. 

Команда спинных хирургов буквально поставила Юрия на ноги. 

Медики уложили пациента на стол со специальными валиками, убрали угловую деформацию на уровне перелома и выпрямили весь позвоночный столб на 40 градусов. Сама операция заняла семь часов. 

Как сообщает пресс-служба краевого Минздрава, Юрий чувствует себя отлично и идет на поправку. Кстати, Юрий - известный бармен, вошедший в "Книгу рекордов Гиннесса". В начале "нулевых" он проработал за стойкой одной свободной рукой 60 часов подряд. Благодаря работе краснодарских врачей, он даже подумывает вернуться в любимую профессию.