Перейти к основному контенту
06.08.2019 10:19

Краснодарский край в числе отстающих по нацпроекту “Здравоохранение”

Премьер-министр поручил Минэкономразвития разобраться в причинах отставания.

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Премьер-министр поручил Минздраву и Минэкономразвития разобраться в причинах отставания.

В 20 регионах, в том числе и в Краснодарском крае, до сих пор не предоставлены земельные участки под строительство или установку модульных фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы, опубликованные на сайте правительства.

Дмитрий Медведев рекомендовал губернаторам отстающих регионов до 10 августа “принять исчерпывающие меры по ускорению предоставления указанных земельных участков и о принятых мерах доложить в Минздрав России".

В установленный срок земли не выделены в 20 субъектах: Бурятии, Дагестане, Краснодарском, Красноярском, Пермском, Приморском краях; Владимирской, Воронежской, Ленинградской, Магаданской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Томской, Тульской, Ярославской областях.

Обеспечение сельского населения первичной медпомощью одна из задач нацпроекта “Здравоохранение”. В сельской местности на каждые семь тысяч человек должна быть открыта одна врачебная амбулатория. В каждой амбулатории предусмотрен фельдшерско-акушерский пункт, который оказывает доврачебную помощь.