Перейти к основному контенту
17.01.2020 11:21

Краснодарский застройщик-банкрот «отметился» в Крыму

Квартиры «СМУ «Краснодар» в Симферополе выставили на торги за 33 млн. рублей 

Новости рубрики Жизнь
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Квартиры «СМУ «Краснодар» в Симферополе выставили на торги за 33 млн. рублей. 

О повторном назначении торгов по имуществу признанного банкротом ООО «Строительно-монтажное управление «Краснодар» сообщается на ресурсе Единого федерального реестра сведений о банкротстве. 

 «СМУ «Краснодар» было признано банкротом год назад, и первые торги по продаже этих крымских квартир должны были пройти 4 декабря 2019 года, но аукцион не состоялся из-за недостаточного количества участников. 

Прием заявок на участие в повторных торгах будет проходить до 4 марта, а реализовать планируется шесть лотов. Это квартиры площадью более 80 кв. метров  и стоимостью от 5 млн. рублей каждая. 

Примечательно, что созданная в 2005 году группа компаний «СМУ «Краснодар» в рамках подготовки к Олимпийским играм-2014 выполнила работ на сумму свыше 6 млрд. рублей. Кроме того, она выступала генеральным подрядчиком реконструкции стадиона «Фишт» к Чемпионату мира по футболу 2018 года с объемом финансирования 3,6 млрд рублей. На территории Республики Крым «СМУ «Краснодар» принимало участие в реконструкции аэровокзала и аэропорта  Симферополя. 

Ранее "Живая Кубань" писала, что обманутые дольщики Кубани надеются на помощь Владимира Устинова. 

Другие актуальные новости