Перейти к основному контенту
29.01.2019 18:08

Куда не стоит класть деньги, рассказали специалисты

Оставлять ценности в этих «тайных» местах — значит, играть на руку ворам

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оставлять ценности в этих «тайных» местах — значит, играть на руку ворам.

Согласно статистике раскрытых квартирных краж, воры  в первую очередь проверяют книжные шкафы. Потому делать заначки в книгах или фотоальбомах специалисты не рекомендуют.

Не стоит прятать ценности в диванах или матрасах — здесь их тоже быстро отыщут злоумышленники. Кухню они также проверят обязательно: не стоит оставлять ценные предметы, опустив их, например, в емкость с рисом или солью. В кастрюлях и прочей кухонной утвари заначку тоже легко обнаружат, как и в классическом «потайном» месте — сливном бачке унитаза. Без труда найдут деньги, если их спрятать в ванной среди тюбиков шампуней или гелей для душа., а также в бельевом шкафу и в бытовой технике (пылесосе или холодильнике).

Не оставляя ценности в указанных местах, на некоторое время покидая квартиру, хозяин жилья повышает шанс найти их в целости и сохранности по возвращении. Также хорошей профилактикой квартирных краж будет неразглашение своих планов уехать, например, в отпуск или в командировку: об этом не стоит рассказывать в соцсетях или делиться с малознакомыми людьми.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что, по мнению специалистов, не стоит держать в кошельке. В число запретных предметов для кошелька или бумажника входят, например, старые чеки

Никто не застрахован от потери или кражи бумажника. Однако при этом вред можно постараться свести к минимуму. Для этого достаточно заранее удалить из кошелька некоторые предметы.

Другие актуальные новости