Перейти к основному контенту
28.10.2018 08:22

Мальчик спас маму во время наводнения в Туапсинском районе 

Школьник разбудил мать и помог ей выбраться через форточку из затопленного помещения.

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Школьник разбудил мать и помог ей выбраться через форточку из затопленного помещения.

12-летний Сережа и его мама сейчас живут в здании местной школы. Их родной дом затопило после недавнего наводнения. Про день их спасения вспоминают со слезами на глазах. По словам мамы мальчика, она легла вздремнуть перед ночной сменой. Вдруг женщина проснулась от криков сына "Мама, вставай! Вода! Спасаться надо!", пишут Туапсинские Вести.

-Пока метались, вода уже у окон была. Мы метнулись на кухню, а там решетки, пришлось лезть на крышу через форточку. Четыре часа на крыше сидели, - вспоминает мама Сережи.
Все это время рядом находился полицейский, который подбадривал испуганных людей до прибытия спасателей. 

- Спасти не мог, тут нужна была лодка, поддерживал разговором, успокаивал, обещал, что помощь придет, - рассказывает пострадавшая от подтопления. - И когда уже ближе к 6 часам появилась в нашем районе машина МЧС и лодка, мы все стали кричать. Я махала тряпкой, Сережка боксерской грушей (он грушу вместе с собой вытащил, как самое дорогое, ведь боксом занимается), нас заметили, подплыли, встали под крышу и по шиферу скатились прямо в руки спасателей.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", из-за ливней в Краснодарском крае подтоплено около 30 населенных пунктов, повреждены автодороги и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушено несколько мостов и подходов к ним. В настоящее время отмечаются  перебои с электро- и газоснабжением.

Число погибших в результате наводнения в Краснодарском крае возросло до шести человек. Продолжаются поиски пропавшей во время подтопления жительницы Туапсе и 23-летнего жителя села Цыпка, которых унесло течением. 

Другие актуальные новости