Перейти к основному контенту
12.04.2016 11:33

Младенца, пострадавшего от рук краснодарских школьников, выписали из больницы

Малышка, в которую попал кусок арматуры, брошенный с крыши, вместе с мамой вернулась домой. Напомним, 13 марта в Карасунском округе краевого центра

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Малышка, в которую попал кусок арматуры, брошенный с крыши, вместе с мамой вернулась домой.

Напомним, 13 марта в Карасунском округе краевого центра.  По предварительной информации, группа школьников гуляла по крыше многоэтажки по улице Уральской. Подойдя к краю крыши, ученик швырнул кусок металла с высоты девятого этажа. В этот момент под окнами дома гуляла мать с 7-месячным ребенком в коляске. Брошенный кусок арматуры попал в спящего малыша. От сильного удара ребенок получил сотрясение и ушиб головного мозга.

Раненую малышку увезли на «скорой» в детскую краевую клиническую больницу. За жизнь маленькой пациентки медики боролись несколько недель.

 А священнослужители Собора Александра Невского даже провели таинство крещения раненого ребенка прямо в отделении реанимации, в первый день Великого поста. Сразу после этого, по словам родителей, ее состояние здоровья значительно улучшилось.

_6_G0GqxMyQ.jpg

 Через некоторое время ребенок пошел на поправку и вскоре консилиум врачей пришел к выводу, что девочка может возвращаться домой. О своей выписки из больницы счастливые родители сообщили в социальных сетях и поблагодарили десятки неравнодушных людей, поддерживающих семью Огнерубовых в непростое для них время.

- Нас выписали с больнице! И мы наконец-таки дома! Этот почти месяц конечно был просто шоком для нас, хочется это все забыть и стереть как страшный сон. Благодарим всех и каждого за вашу помощь. Спасибо вам огромное! Ваша помощь дала нам сил и терпения справиться с этим кошмаром, а малышке здоровья и положительной энергии!!! Дай Бог всем вам, вашим семьям и близким крепкого здоровья! Хочется обнять весь мир и отблагодарить всех и каждого! Мы дома! Это просто чудо! - написала мама малышки Яна Огнерубова.

Другие актуальные новости