Перейти к основному контенту
22.12.2020 10:15

На Кубани назвали редкие и популярные имена детей, рожденных в 2020 году

Об этом «Живой Кубани» рассказали в управлении ЗАГС Краснодарского края

На Кубани назвали редкие и популярные имена детей, рожденных в 2020 году
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Каждый год россияне становятся все изобретательнее в выборе имен для своих детей. Жители Кубани - не исключение. В этом году, по данным пресс-службы управления ЗАГС Краснодарского края, за 11 месяцев в крае зарегистрировали более 54 тысяч записей актов о рождении, в Краснодаре - почти 17 тысяч.

Мальчишки и...

Среди мальчиков, родившихся на Кубани в 2020 году, безусловно, лидерами остаются классические имена: Артем, Александр, Михаил, Максим, Андрей, Дмитрий, Давид, Данила, Лев, Марк, Матвей, Роман, Сергей, Степан, Семен. 

Реже мамы и папы нарекают своих чад именам Анатолий, Борис, Вениамин, Гордей, Демид, Лука, Марк, Мирон, Назар, Петр, Прохор, Роберт, Ролан, Савелий, Тимур, Федор и Ярослав. 

Хотя, многим покажется, что Миронов и Ярославов в окружении довольно-таки много.  

Но есть в Краснодарском крае родители, которые точно позаботились, чтобы на площадке, в детском саду или школе их ребенок был единственным с таким именем: Адам-Берк, Бабкен, Будулай, Данислав, Даниэль-Шимон, Дэвид, Кай, Клим, Космос, Левитан, Лукас, Любосвет, Радосвет, Савелий-Имануил, Феликс, Эльмир. 

...девчонки

В этом году самыми распространенными именами для девочек в Краснодарском крае стали София, Мария, Алиса, Анна, Ева, Арина, Анастасия, Аделина, Виктория, Василиса, Вероника, Евгения, Елизавета, Дарья, Ксения, Кира, Татьяна и Милана.

И действительно, многие наши читатели, наверняка, сталкивались с тем, что в классе вместе с их Софией, Алисой или Миланой еще учится две-три девочки с таким же именем. Хотя, когда родители называли ребенка, им, наверняка, казалось в тот момент, что это редкое в Краснодарском крае имя.   

Нечасто сегодня девочек нарекают Натальями, Маринами, Валентинами, Светланами, Лидиями, Раисами, Маргаритами и Еленами. Также редкие имена среди девочек Кубани - Аврора, Аделина, Евангелина, Зоя, Роза, Мира, Луиза и Стефания.

А с необычными женскими именами в этом году в Краснодаре родились  Азалия, Авелина, Августа, Белла-Беатриса, Бришинда, Бригитта, Златослава, Литиция, Глория, Клэйра, Лея, Николь, Меланика, Марьям, Мия, Рашель, Рафаэлия, Оливия, Теона, Теодора, Ребекка, Хлои, Шанталь, Эсфиль.

Стали известны самые популярные имена для новорожденных в России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.