Перейти к основному контенту
01.11.2016 18:47

На Кубани появится «вафельная» разметка на перекрестках

После эксперимента, который успешно прошел в столице России, было принято решение использовать разметку в виде диагональной сетки в городах России

Новости рубрики Жизнь
Фото: M24.ru
Фото: M24.ru

После эксперимента, который успешно прошел в столице России, было принято решение использовать разметку в виде диагональной сетки в городах России.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов дал поручение обеспечить внесение в правительство проектов нормативных актов, предусматривающих нанесение "вафельницы" на перекрестках. В течение двух лет МВД России совместно с правительством Москвы проводило эксперимент по использованию такого типа разметки, которая обозначает границы перекрестка, которые нельзя пересекать в случае затора.

В подавляющем большинстве случаев участники дорожного движения нарушают п.13.2 ПДД, запрещающий выезд на перекресток или пересечение проезжих частей при образовании затора, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения автотранспорта в поперечном направлении.

- В качестве одного из путей решения данного вопроса и была предложена инициатива по проведению эксперимента с использованием дорожной разметки в виде диагональной сетки,сообщает Интерфакс со ссылкой на секретариат первого вице-премьера Игоря Шувалова.