Перейти к основному контенту
02.09.2021 13:07

На Кубани прошел сильный град с дождем ВИДЕО

В Краснодарском крае прошел сильный град с дождем

В Краснодарском крае прошел сильный град с дождем ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

2 сентября в Ленинградском районе, близ поселка Образцового прошел сильный град. Об этом рассказала «Кубань24». Очевидцы опубликовали видео, в котором горизонт застелили дожди вместе с крупным градом.

Видео: «Кубань24»

Непогода продолжает наносить ущерб Кубани. Напомним, что редакция «Живой Кубани» предупреждала читателей об объявлении штормового предупреждения в период с 1 по 3 сентября. По информации от Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидали сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

На участке от Анапы до Магри существует опасность формирования смерчей над морем. На малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края (Отрадненский, Мостовской, Лабинский районы), реках республики Адыгея и Черноморского побережья (от Анапы до Магри) могут произойти подъёмы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок.

Собственно, так и вышло. 1 сентября в акватории Черного моря вблизи Адлерского района Сочи сформировался смерч. Через некоторое время вихрь устремился к берегу и вышел на него в районе пляжа «Бургас», а в Апшеронском районе выпал 51 мм осадков. Из-за чего оказалось подтоплено 217 придомовых территорий и 110 частных домов, куда вода зашла до отметки от 5 до 40 см. В подтопленных домах проживает 260 человек, в том числе 54 ребенка.

Синоптики рассказали, когда на Кубани ожидается пик непогоды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости