Перейти к основному контенту
04.09.2021 11:30

На Кубани разорили предпринимателя, потравив его пчел ВИДЕО

110 семейств уничтожено из-за неизвестного химиката

На Кубани разорили предпринимателя, потравив его пчел ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Белоглинском районе пасечнику потравили пчел. Об этом  рассказал в социальных сетях хозяин - Юрий Сироткин. Утром 1 сентября, мужчина пришел проведать своих подопечных и обнаружил их бездыханными.

Пасечник снял видео. В ролике видно, как возле каждой семьи горочкой лежат отравленные пчелы. Мужчина удивляется, что некто обрабатывает поля химикатами слишком рано, поскольку рядом находится поле позднего подсолнуха Успенского агропром союза, который еще не расцвел.

В тот же день Сироткин дошел до поля Успенского агропром союза, где обнаружил потоптанный подсолнух, по которому предположительно проходил опрыскиватель. На всей территории нет ни одного насекомого, из чего пасечник предположил, что сотрудники агропрома как-то к этому причастны.

-Я вообще удивлен, пчелы же повышают урожайность сельхозкультур. Какие цели преследовал человек обрабатывая пчел? - говорит Юрий Сироткин.

В тот же день предприниматель обратился в полицию, на вызов приехали дознаватели из Белой Глины. Редакция «Живой Кубани» связалась с пасечником. С его слов сотрудники полиции отказались идти на поле из-за прошедшего дождя. Якобы, он уже смыл все материалы.

На момент написания статьи мужчина потерял 110 пчелиных семей. Он самостоятельно ездит на экспертизы для того, чтобы определить отраву, убившую его насекомых. И все это ради возбуждения уголовного дела, ведь по словам Юрия Сироткина он разорен. Более того, под его опекой находится пожилая мать.

В Краснодарском крае зафиксирован массовый мор пчел, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.