Перейти к основному контенту
05.02.2024 22:45

На Туапсинском балкерном терминале НТК приостановили погрузку

В Черном море действует штормовое предупреждение

Погрузку на Туапсинском балкерном терминале НТК пришлось приостановить
Фото t.me/TBT_Tuapse
Фото t.me/TBT_Tuapse

Погрузку на Туапсинском балкерном терминале НТК пришлось приостановить из-за непогоды. На море образовались сильный тягун и шторм, волны в открытой части порта достигают поднимаются выше пяти метров.

В целом в регионе до 6 февраля включительно действует штормовое предупреждение, в том числе, в Туапсинском районе. На реках Черноморского побережья возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок. Из-за погодных условий балкер на Туапсинском терминале вывели на рейд. 

«Окно» – действующее на сегодняшний день ограничение используется технической службой терминала для проведения планово-предупредительных ремонтных работ. Таким образом специалисты могут обеспечить круглосуточную бесперебойную работу предприятия.

Туапсинский балкерный терминал НТК – это созданный в 2003 году специализированный комплекс по перевалке минеральных удобрений. Используется с 2011 года для временного накопления и отгрузки на морские суда минеральных удобрений навалом. Проектная мощность грузооборота терминала достигает 2,3 миллионов тонн в год. Терминал также занимается перегрузкой железнорудного концентрата. 

В Сочи из-за оползня 13 «Ласточек» пустили по сокращенным маршрутам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости