Перейти к основному контенту
15.12.2020 11:43

Назван алкогольный напиток, от которого бывает самое сильное похмелье

Сомелье рассказал, что все дело в пузырьках

Назван алкогольный напиток, от которого бывает самое сильное похмелье
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Марко Кастеланелли, сомелье и сооснователь организации Club Vino, сообщил, какой напиток из всех алкогольных вызывает самое страшное похмелье. По его словам, это – игристое вино. Оказывается, что причиной этому содержащиеся в алкоголе пузырьки, передает Лента.ру. При этом плохое самочувствие может настигнуть при употреблении даже одного-двух бокалов.

- В просекко и шампанском содержится углекислый газ. Он влияет на то, как алкоголь проходит через кровоток, помогая организму быстрее абсорбировать алкоголь, - объясняет знаток алкоголя.

Так, попадая в кровоток, углекислый газ частично вытесняет кислород, из-за чего опьянение игристыми винами происходит быстрее. Этот факт и приводит к тому, что похмелье ощущается особо тяжело.

Кастеланелли добавил, как облегчить мучения от похмелья и предотвратить головную утреннюю боль. Первое – не употреблять игристое вино на голодный желудок, а также пить его очень медленно, небольшими глотками. Второе – после каждого бокала игристого порекомендовал выпивать стакан воды. Эту же процедуру стоит повторить перед сном.

Эксперты назвали самых пьющих жителей России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости