Перейти к основному контенту
04.03.2019 17:03

Названа причина смерти рэпера Децла

Кирилл Толмацкий скончался 3 февраля после концерта в Ижевске

Новости рубрики Жизнь
Фото: Децл aka Le Tru
Фото: Децл aka Le Tru

Кирилл Толмацкий скончался 3 февраля после концерта в Ижевске.

Как показала экспертиза, причиной смерти исполнителя стала острая сердечная недостаточность у исполнителя была вызвана осложнением после сердечно-сосудистого заболевания, сообщает «ТАСС» со ссылкой на управление СК по Удмуртской области.

- В рамках доследственной проверки смерти музыканта Кирилла Толмацкого получено заключение судебно-медицинской экспертизы. Согласно заключению, его смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности. Каких-либо повреждений на теле музыканта не выявлено, - отмечается в сообщении регионального СК.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», рэпер Децл умер в ночь на 3 февраля в возрасте 35 лет после выступления на частной вечеринке в Ижевске. По факту смерти 35-летнего артиста проводится доследственная проверка.

Проведенная в рамках проверки судебно-медицинскаяэкспертиза не выявила в крови музыканта запрещенных веществ.

Граффити-портрет рэпера появился в Сочи. Изображение музыканта на улице Комсомольской создали белорусские художники Глеб Каштанов и Ян Кузьмин.

- Децл открыл нам культуру русского хип-хопа, в которую мы втянулись с головой. Благодаря этому и родилась жгучая страсть к граффити и уличному искусству, - написали художники в своем Instagram.