Перейти к основному контенту
09.04.2021 09:15

Названы эффективные способы продлить молодость

Секретами поделился врач-терапевт

Названы эффективные способы продлить молодость
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Труд помогает сохранить интеллектуальный потенциал, а также физическое состояние, считает врач-терапевт высшей категории Алексей Безымянный. В беседе с РИА Новости специалист отметил, что люди, работающие после выхода на пенсию, живут дольше. При этом, по его словам, важно, чтобы должность была связана с умственным трудом и не заставляла человека нервничать.

Медик также рассказал, что продлить молодость организма способны физическая активность, правильное питание, поддержание правильного водного баланса и полноценный сон. Врач подчеркнул, что человеку под силу «обмануть возраст», но при этом не стоит обманывать себя. Он пояснил, что можно состариться в очень короткий промежуток времени, для этого достаточно есть много вредной пищи, мало двигаться, злоупотреблять сигаретами и спиртным, а также подвергать себя стрессу.

Безымянный отметил, что заняться здоровьем своего организма никогда не поздно, поскольку чем дольше человек не контролирует состояние своего здоровья, тем больше риски получить необратимые заболевания.

— Также важны регулярная диспансеризация и осмотры, чтобы предотвратить различные заболевания на ранних этапах, — посоветовал врач.

Врач перечислил продукты, улучшающие работу мозга, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.