Перейти к основному контенту
07.08.2017 14:15

Названы самые популярные курорты для внутреннего туризма

Ассоциация туроператоров рассказала, куда и почем можно съездить на отдых

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Ассоциация туроператоров рассказала, куда и почем можно съездить на отдых.

По оценкам туроператоров, на первом месте по объемам бронирований у внутренних организованных туристов находится регион Большого Сочи. При этом самую значительную часть турпотока принимает Адлер (до 40% от всего внутреннего турпотока). Затем по полярности идут Центральный, Хостинский и Лазаревский районы. За неделю отдыха на Большом Сочи (имеется ввиду август) придется выложить от 25 до 28 тысяч рублей, это только проживание и питание.  

На втором и третьем месте находятся Анапа и Геленджик. В среднем туристы приезжают в Анапу на 7-10 ночей, а в Геленджике – 7-9 ночей. Недельный тур в обоих городах в августе обойдется в 20-22 тысячи рублей.

Чуть менее популярным среди отдыхающих стал Крым. Сюда туристы приезжают на 7-11 ночей. Чаще всего отдыхающие предпочитают останавливаться в Ялте и Евпатории. Далее в рейтинге популярности крымских курортов следуют Николаевка, Судак, Алушта. Замыкают рейтинг Феодосия, Саки и Коктебель. Однако отдых здесь будет стоить чуть выше чем на курортах Краснодарского края — от 26 до 32 тысяч рублей (стоимость недельного отдыха).

Замыкают ТОП туроператорского рейтинга такие внутренние направления, как Кавказские минеральные воды, Санкт-Петербург, Москва, Подмосковье, Туапсе, Калининград, Алтайский край, Урал. 

Путевка в Кавминводы обойдется в 35-40 тысяч рублей, без транспортных расходов. Это объясняется санаторным профилем курорта. 

Съездить на отдых в культурную столицу России обойдется туристам значительно дешевле, нежели провести недельку другую на пляже Черного моря. Цена тура обойдется составляет 10-15 тысяч рублей. 

Около 15 тысяч рублей придется выложить туристам, следующим в Москву или Московскую область. От 20 тысяч рублей начинаются туры в Туапсе (недельная путевка без перевозки).
Тур в Калининград длится в среднем длится 8 ночей, стоимость — 25,5 тысяч рублей. В Алтайском крае — 13 дней и 54 тысячи рублей.