Перейти к основному контенту
01.12.2023 09:32

Новогоднее застолье: какие блюда задобрят Зеленого Деревянного Дракона

Важно, чтобы еда была свежей и натуральной, а стол – украшен

Новогоднее застолье: какие блюда задобрят Зеленого Деревянного Дракона
Фото: Freepik
Фото: Freepik

Близится Новый 2024 год и восточный календарь гласит о том, что правление 12 месяцами постепенно переходит могущественному Дракону. Отдельного внимания в предновогодней подготовке требует меню праздничного стола – необходимо тщательно продумать все блюда, чтобы задобрить Зеленого Деревянного Дракона. Спешим обрадовать хозяюшек – особых заморочек стол не потребует – хозяин наступающего года всеяден. Однако, некоторые правила приготовления блюд и сервировки праздничного стола у Дракона есть.

Мифический зверь любит только свежую и натуральную еду. Поэтому позаботьтесь о покупке хороших, качественных продуктов.

  • Дракона нужно задобрить горячими блюдами с мясом, например, свининой, бараниной, можно также приготовить курицу или индейку. Поскольку Дракон – это отчасти водное животное, ему понравится рыба, поставьте на стол любую – на ваш вкус. И очень важно – не забывайте о специях. Еда должна быть острой, горячей и свежеприготовленной – блюда нужно ставить на стол едва ли не сразу после приготовления.
  • Рекомендуется включить в меню салаты, пикантные закуски, десерты и горячительные напитки. Новогодние блюда могут быть традиционными (мимоза, оливье, сельдь под шубой, курица-гриль, студень). А могут быть экзотическими или же тематическими и относиться, к примеру, к греческой или итальянской кухне.
  • Неожиданно, но Дракона задобрит тыква. Существует поверье, что зверь просто обожает этот овощ. Тыкву также можно использовать в качестве гарнира или для сервировки стола.
  • Драконы - сладкоежки, поэтому на новогоднем столе должна быть домашняя выпечка, либо изысканные торты и десерты с фруктами и орехами. Можно также приготовить желе или медовик.

Важно: постарайтесь заранее продумать все детали вечера, дабы избежать лишней предпраздничной суеты. И не скупитесь на красивую сервировку. Чтобы порадовать и умиротворить драконов: украсьте новогодний стол 2024 года в черных, золотых, красных, оранжевых и желтых тонах и не забудьте про свечи.

Вкусного Нового года!

Где в Краснодаре найти хорошего Деда Мороза, и сколько он будет стоить, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости