Перейти к основному контенту
12.05.2016 12:03

Новороссийский моряк, выбросивший сына в окно, предстанет перед судом

При падении 9-летний мальчик получил серьезные травмы

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

При падении 9-летний мальчик получил серьезные травмы.

Жестокая драма разыгралась в Новороссийске. 41-летний моряк дальнего плавания Андрей С. вернулся из рейса домой, где несколько дней весело отмечал прибытие в родной порт. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина решил проявить отцовскую строгость и принять участие в воспитании ребенка.

Дебошир внезапно толкнул ребенка с такой силой, что мальчик вывалился из окна первого этажа на бетонное покрытие.

Мать мальчика выбежала во двор с криками о помощи, где попыталась оказать первую помощь раненому ребенку.  Как позже установили медики, мальчик получил серьезную травму головы, сотрясение мозга и вывих шейного отдела позвоночника.

2acc2ebd60f386f86b83dc70afb163e3.JPG

Надзорное ведомство выяснило, что действия отца попадают под статьи Уголовного кодекса.

- В результате проведенной проверки были выяснены все обстоятельства инцидента, в которых усматриваются противоправные действия 41-летнего мужчины в отношении несовершеннолетнего, а именно: жестокое обращение с детьми и умышленное причинение легкого вреда здоровью, - рассказал«Живой Кубани» старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин. - Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд. 13 мая состоится первое судебное заседание.