Перейти к основному контенту
30.05.2019 18:26

О смертельной опасности молока предупредил главный ветеринарный врач России

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из-за возможного попадания антибиотиков и вируса лейкоза молочные продукты могут быть не безопасны.

Зам. руководителя Россельхознадзора Николай Власов допустил, что онкогенный вирус лейкоза может стать причиной возникновения злокачественных новообразований в груди женщин.

«То, что он размножается в грудной железе у женщин, научно установленный факт. Не описана конкретная патология, которая с этим связана. Но если онкогенный вирус размножается в молочной железе женщины, я, как биолог, допускаю возможность появления с той или иной частотой новообразований у женщин от этого», – рассказал Николай Власов «Российской газете».

Что касается антибиотиков, то их находят в молоке от недобросовестных производителей. По нормам производства, если корове вводили антибиотик, её молоко использую для продажи лишь спустя определенное время. То есть ждут, пока лекарство покинут организм животного.

К сожалению, не все производители точно выдерживают эти сроки. И тогда антибиотики при употреблении такого молока попадают в организм человека. Поэтому, если вы решили давать молоко ребёнку, вы должны получать его от одной и той же проверенной коровы и быть уверенными, что она не болеет и её хозяин не колет ей антибиотики.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что синдром эмоционального «выгорания» официально признали болезнью.