Перейти к основному контенту
01.01.2019 18:48

О состоянии ребенка, найденного под завалами рухнувшей многоэтажки, рассказали медики

По уточненной информации, найденный живым спустя сутки после взрыва в жилом доме в Магнитогорске младенец оказался мальчиком

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По уточненной информации, найденный живым спустя сутки после взрыва в жилом доме в Магнитогорске младенец оказался мальчиком.

Спасатели, работающие на месте обрушения мнгоэтажного дома, услышали плач ребенка. Под завалами был найден 11-месячный мальчик.  Спасатели предполагают, что он остался жив, потому что был тепло укутан и находился в кроватке, которая защитила его от обломков.

Сейчас состояние спасенного малыша медики оценивают как крайне тяжелое, сообщает в своем Telegram-канале губернатор Челябинской области Борис Дубровский. У мальчика закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы голени, серьезные обморожения конечностей и общее переохлаждение.

– Из Москвы в Магнитогорск вылетает специальный борт федерального медико-биологического агентства (ФМБА), на котором для оказания экстренной помощи раненому ребенку отправятся лучшие детские анестезиологи-реаниматологи, хирурги-травматологи России. Ребенок будет эвакуирован в Москву, в ведущий центр детской хирургии и травматологии, – сообщает Борис Дубровский.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что взрыв бытового газа прогремел в десятиэтажном доме на проспекте Карла Маркса, около четверых утра 31 декабря. После взрыва обрушился один из подъездов. Как следствие - оказались разрушены 26 квартир, где жили 46 человек. 

По последним данным, в результате ЧП погибли восемь человек. Пятерых, в том числе 13-летнего мальчика, удалось спасти из-под завалов. Сейчас все они госпитализированы, один из пострадавших остается в тяжелом состоянии. Судьба еще 35 человек пока неизвестна.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Другие актуальные новости