Перейти к основному контенту
01.03.2019 13:24

Офисные работники жалуются на безответную любовь и бессонницу

Сотрудники российских компаний рассказали о проблемах, с которыми чаще всего сталкиваются на работе

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники российских компаний рассказали о проблемах, с которыми чаще всего сталкиваются на работе.

Опрос персонала 100 крупных российских компаний провели специалисты аналитического центра «Альфа Страхование».

Оказалось, что половина опрошенных (52 процента) рано или поздно сталкивается с проблемами со зрением из-за длительной работы за компьютером (близорукость, синдром «сухого глаза»). Около трети (31 процент) плохо спит из-за полученного в ходе трудовых будней стресса. Также частыми проблемами клерков становятся боли в спине (24 процента) и варикозное расширение вен от долгого пребывания в сидячем положении (12 процентов). Еще 13 процентов респондентов жалуются на проблемы с ЖКТ.

При этом на проблемы с психологическим здоровьем офисные сотрудники жалуются даже чаще, чем на ухудшение физического состояния. Каждый пятый респондент (19 процентов) сталкивался с проявлением симпатии со стороны коллег противоположного пола либо испытывал чувства сам. 

У большинства служебные романы заканчивались не на положительной ноте: о том, что им из-за служебных романов пришлось сменить место работы, рассказали 2,5 процента опрошенных. Персонал также тревожит отсутствие мотивации (14 процентов), непонимание со стороны коллег (13 процентов) и суровое начальство (12 процентов). Еще 10 процентов признались, что страдают от долгой дороги на работу, а 8 процентов – от ненормированного графика.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что офисным сотрудникам запрещается делать в соцсетях на работе. Каждый пятый работодательзапрещают сотрудникам публиковать негативные комментарии о работе, руководстве и коллегах. В каждый двадцатой компании действует запрет на публикацию в интернете фотографий с рабочего места. В 4 процентах компаний запрещено выкладывать любую информацию о работе. Также в некоторых компаниях действует запрет на критику властей, а также на размещение в соцсетях недостоверной информации о товарах и услугах.

Другие актуальные новости