Перейти к основному контенту
25.01.2017 14:29

Опубликован список самых угоняемых авто в России

Об этом сообщает «life», опираясь на статистические данные страховой компании и информацию ГИБДД об угонах в период с января по июль прошлого года

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом сообщает "life", опираясь на статистические данные страховой компании и информацию ГИБДД об угонах в период с января по июль прошлого года.

Так, целью автогонщиков в прошлом году становились бюджетные иномарки, кроссоверы и седаны бизнес-класса. Самым угоняемым автомобилем стала Toyota Camry. Иномарка пользуется огромным спросом у покупателей и практически мгновенно уходит при перепродаже. Запчасти на японский бизнес-седан всегда пользуются спросом. Далее идут Hyundai Solaris и Kia Rio. Эти автомобили угоняют в первую очередь для разборки на запчасти. 

В рейтинге ГИБДД свыше озвученного присутствует ВАЗ-2106, распространённый и лёгкий для угона автомобиль, а также бестселлеры C-класса в старых поколениях: Ford Focus, Mazda3 и Toyota Corolla. Последние чрезвычайно востребованы на многочисленных разборках. Кроме того, полиция говорит о высоком уровне краж старых поколений Ford Focus, Mazda3 и Toyota Corolla

По словам эксперта, угнанную машину почти сразу же разбирают, продавать краденную машину смысла нет. 

- Несколько лет назад машины угоняли целенаправленно. Например, для ремонта какого-то конкретного подержанного автомобиля угоняли относительно свежий, после чего машину после ремонта продавали. То есть основными потребителями запчастей с ворованных машин были сервисы, теперь же ими стали автопарки таксомоторных компаний. Произошло это, в частности, из-за появления крупных агрегаторов и сервисов заказа такси. При этом они не обязаны знать, откуда взялись эти детали, - приводит "life" слова Петра Шкуматова.

Другие актуальные новости