Перейти к основному контенту
13.07.2017 14:28

Отдыхающих прокатят на собачьих упряжках в Сочи

Этнографический комплекс народов Севера откроется в курортной столице

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Этнографический комплекс народов Севера откроется в курортной столице.

Этнокомплекс, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города, откроется на территории курорта «Горки город» на отметке 960 м над уровнем моря. В «Хаски-центре» (такое название получил новый парк развлечений) жители и гости курорта смогут окунуться в атмосферу жизни северных охотников и их лучших помощников с древних времен – ездовых собак.

Все желающие смогут прокатиться на собачьих упряжках: зимой – на нартах и табагане, летом – на 4-колесном карте.

Три с половиной десятка хаски, маламутов и самоедов будут катать туристов по трассе длиной в километр. Все они – чемпионы европейских и мировых выставок. Собаки, как уточнили в дирекции Центра,  абсолютно безопасны, всегда в хорошем настроении и очень рады человеку.

На территории «Хаски Центра» открыт постоянно действующий вольерный комплекс и так называемый «щенятник», в котором  молодые хаски будут подрастать рядом со своими родителями. Работать в упряжке ездовые собаки начинают в возрасте 10 месяцев, заканчивают – в шесть лет. Летняя прогулка на собачьей упряжке, согласно международным правилам, может проводиться, если столбики термометров не поднимаются выше отметки +17 °С.