Перейти к основному контенту
02.08.2019 17:04

Открылся первый морской турмаршрут Кубань - Крым

Туристические яхты будут проходить под аркой Крымского моста

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Туристические яхты будут проходить под аркой Крымского моста.

Краснодарский край и Крым соединили «Паруса Боспора». Так назвали первый туристический маршрут между российским полуостровом и материком. Проложен путь и для организованных тургрупп, и для самостоятельных туристов.

Маршрут Геленджик — Севастополь (или Севастополь — Геленджик) простирается на 200 морских миль или примерно на 360 км. Сегодня его можно будет преодолеть за пять - восемь дней. Некогда древние античные полисы Торик, Горгиппия, Пантикапей, Херсонес-Таврический, а ныне современные российские курорты Геленджик, Анапа, Керчь, Ялта, Балаклава и Севастополь — крайние и промежуточные порты маршрута, сообщает РИА Новости.

Паруса Боспора карта.jpg
Организаторы маршрута разработали все необходимое для комфортного и увлекательного путешествия туристов. В каждом порту можно зафрахтовать яхту или заказать тур, есть вся необходимая информация о местах стоянок яхт, современных и исторических достопримечательностях, гостиницах и ресторанах во всех точках маршрута.

По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, развитие нового турмаршрута становится для Крыма прорывным моментом в международном признании и привлечении внимания иностранных туристов.

«Развитие яхтенного туризма является приоритетным направлением для Крыма. Это новые возможности и глобальный импульс к развитию туризма в наших регионах в целом. И, конечно, всегда ярким событием для каждого туриста будет проход на морском судне под арками Крымского моста - это незабываемое зрелище», - заявил министр.

Как писала «Живая Кубань», в Крыму и на Кубани появится вино «Крымский мост»

Другие актуальные новости