Перейти к основному контенту
16.12.2019 08:02

Пациентку с инсультом везли в больницу на полу вагона

Еще один пример того, что современная медицина – способ геноцида человечества

Пациентку с инсультом везли в больницу на полу вагона

Еще один пример того, что современная медицина – способ геноцида человечества.

Эта история произошла еще в ноябре. В маленьком поселке в Республике Коми женщине стало плохо с сердцем. Медики приехали быстро и поставили опасный диагноз – обширный инсульт. Пациентке с таким диагнозом потребовалась срочная госпитализация в центральную районную больницу. Вот только никто не предупреждал, что это будет самая долгая и тяжелая дорога в жизни женщины…

Единственная машина скорой помощи отказалась везти больную в райцентр – неотложка нужна была и другим пациентам. Поэтому женщину, разбитую инсультом, повезли в больницу на пригородном поезде Ираель — Печора, сообщает НТВ.

Два бесконечных часа в пути вскрыли все равнодушие и жестокость людей: все это время женщина без сознания лежала на ледяном полу, от которого отделяли только тоненькие носилки: все места в этом поезде сидячие.

Дочь пациентки рассказала эту тяжелую историю, потому что просто не смогла молчать. Она написала на региональном портале «Активный регион» о том, что люди, которые заходили в вагон, просто переступали через женщину в бессознательном состоянии: «Два часа мама лежала на полу в вагоне. На тонких носилках, перед самым входом. На такое нельзя было смотреть без слез. Руки и ноги мамы были холодные, давление измерить было невозможно. Сопровождающая Каджеромской поликлиники каждый раз перед остановкой поезда вставала и предупреждала входящих в вагон людей, чтоб они не наступили на человека».

Вот только у Минздрава республики от этой истории мурашки не побежали: они отметили, что медицинская помощь пациентке оказывается в рамках программы обязательного медицинского страхования, и порекомендовали обратиться в страховую компанию, чтобы ее специалисты проверили качество оказания медицинской помощи. 

Вот такая она, программа медицинского страхования. Видимо, страхует только от обращений в больницу. Если и помирать, то лучше уж самому, без «помощи» врачей. К счастью, женщина, пройдя ад, выжила.  А вот что будет с остальными пациентами – неизвестно. Дочь больной отметила, что это далеко не первый случай.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в Краснодарском крае на приеме у врача умер 13-летний подросток.