Перейти к основному контенту
20.08.2026 16:40

Пустой пляж Анапы. Проезд к «Тортуге» в Витязево перекрыли в разгар сезона: люди требуют объяснений

Отдыхающие жалуются, что после ограничений стало непонятно, где оставлять машины и как подъехать к побережью

Отдыхающие жалуются, что после ограничений стало непонятно, где оставлять машины и как подъехать к побережью
Фото: © Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Фото: © Svetlana Vozmilova/Global Look Press

К популярному пляжу  «Тортуга» в Витязево перекрыли привычный проезд для автомобилей. Кадры с места появились в социальных сетях. На них видно, что участок дороги перекопан, а машины скопились рядом.

По словам отдыхающих, этим маршрутом люди пользовались все лето. Многие специально приезжали сюда на машинах, в том числе с детьми. Теперь водителям приходится искать другой способ добраться до побережья.

Блогер раскритиковал решение перекрыть заезд

На ситуацию обратил внимание анапский блогер Юрий Озаровский. Он считает, что закрытие проезда особенно странно выглядит в конце курортного сезона. По его словам, люди выбирают этот участок Витязево именно потому, что могут приехать на привычный пляж и оставить машину рядом.

«Всю жизнь люди пользовались этими пляжами, боролись с теми, кто ездит по песку (на той же «Одиссее» на пионерском проспекте свободный заезд к морю, и машины гоняют — этот проезд никто не перекрывает). А в Витязево на пляжах целый автопарк из машин и квадроциклов. Их никто не видит? Эх, двойные стандарты...» - написал блогер в своем Telegram-канале.

Озаровский также отметил, что в течение лета на территории убирали мусор и следили за порядком. 

Жители спорят из-за парковок

В соцсетях люди также обсуждают, куда теперь ставить автомобили. Некоторые сравнивают ситуацию в Витязево с Благовещенской и спрашивают, почему там пляжные стоянки не перекрывают.

«Очень жаль. Мы с города ездили отдыхать на этот пляж. На проспекте нельзя оставить машину. А почему в Благовещенке не перекрывают пляжные стоянки? Почему в Витязево все так сложно? Когда власти будут учитывать нужды людей?» — написала одна из местных жительниц.

Другие предлагают оборудовать дополнительные места для машин.

«Огромная береговая линия. А авто не припарковать. Сделали бы стоянки по всему проспекту. Люди благодарны были бы. Проблему надо решать, а не усугублять», — поделился другой анапчанин.

Пока официального объяснения, почему проезд к «Тортуге» перекопали, нет. Также неизвестно, насколько долго продлится ограничение.

Анапа набирает обороты: загрузка санаториев выросла на 20–30 процентов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости