Перейти к основному контенту
20.06.2018 16:19

Ради красивой даты свадьбы женихи и невесты неделю дежурили возле ЗАГСа

Молодые пары из Краснодара выбрали 18 августа

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Молодые пары из Краснодара выбрали 18 августа.

Влюбленные заняли очередь у главного ЗАГСа Краснодара - Дворца бракосочетания «Екатерининский зал». Дату для свадьбы они выбрали 18.08.2018.

Как оказалось, красивое сочетание цифр пришлось по вкусу сразу нескольким желающим скрепить себя узами брака, начался настоящий ажиотаж. Чтобы подать заявление в центральный орган власти влюбленные дежурили на крыльце дворца бракосочетания около недели - с четверга по вторник включительно.

320664.jpg

фото: Типичный Краснодар

Пары будущих супругов стояли у дверей ЗАГСа посменно, ночевали в машинах поблизости. В последние сутки влюбленные караулили у двери уже вместе.

- Мы были тринадцатые при учете, что пришел за сутки до открытия регистрации, а несколько пар было с четверга. И с каждым часом становилось больше, думаю, навскидку к 04:00 было пар уже 50, - цитирует одного из женихов телеканал «360».

Сейчас, согласно закону «Об актах гражданского состояния», заявление о вступлении в брак подается минимум за месяц до даты регистрации. Если оно подается через сайт госуслуг, то от момента подачи заявления до регистрации может увеличиться до шести месяцев.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», подавать заявление в ЗАГС за год до свадьбы разрешат россиянам.