Перейти к основному контенту
08.02.2019 23:18

Самую депрессивную работу назвали ученые

Эксперты отметили, что все специальности с высоким уровнем депрессии объединяет трудное взаимодействие с заказчиками и низкий уровень физической активности

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эксперты отметили, что все специальности с высоким уровнем депрессии объединяет трудное взаимодействие с заказчиками и низкий уровень физической активности.

Как выяснили ученые из Гарвардского университета, сложнее всего в психологическом плане приходится водителям автобусов. Представители этой профессии чаще страдают от заболеваний сердца, имеют проблемы с желудком и позвоночником. Причины тому, считают ученые, – неудобное рабочее место, ночные смены и длительные часы за рулем.

За водителями следуют работники сферы недвижимости, а замыкают тройку лидеров представители социальной сферы. Чуть комфортней чувствуют себя по части психологической сотрудники на производствах и в сфере бытовых услуг, а также юристы и труженики издательского дела. Меньше всего склонны к срывам работники, чья деятельность связана с авиаперелетами, металлургией, строительством дорог и организацией развлечений.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что профессии, вызывающие рак, назвали медики. В рамках масштабного эксперимента американские ученые проанализировали данные восьми тысяч человек самых разных профессий, в том числе — бортпроводников. Как выяснили исследователи, подвержены риску заболеть раком именно бортпроводники.

Также «Живая Кубань» писала, что специалисты назвали съедобное успокоительное, которое  идеально снимает стресс и продается по доступным ценам в магазинах. Ученые Гарвардского университета подтвердили экспериментальным путем, что лучше всех противостояли стрессу добровольцы, которые съедали по одному или два яйца. Оказалось, что резкий выброс надпочечниками гормона стресса — адреналина блокировали чистый белок и гамма микроэлементов из желтка.