Перейти к основному контенту
28.12.2023 09:59

Сергей Галицкий в уходящем году увеличил свое состояние почти на 1 миллиард долларов

Российский бизнесмен прочно закрепился в ТОП 500 богатейших людей мира

Сергей Галицкий в уходящем году увеличил свое состояние почти на 1 миллиард долларов
Фото : t.me/s/emnaumov
Фото : t.me/s/emnaumov

Известный российский бизнесмен, основатель торговой сети «Магнит» и владелец ФК «Краснодар», а также создатель одноименного парка в краевой столице  Сергей Галицкий в уходящем году прочно закрепился  в ТОП-500 богатейших людей мира. Об этом говорят регулярно обновляемые данные информационного агентства Bloomberg .

В рейтинге Bloomberg Billionaires Index Галицкий занимает сейчас 481 место. По данным авторов рейтинга, состояние предпринимателя на 28 декабря составляет 5,71 млрд. долларов, за год эта цифра выросла на 973 миллиона.

Богатейшим российским бизнесменом назван один из основных владельцев «Норникеля» Владимир Потанин, занявший в рейтинге 48 место, который с начала года увеличил состояние на 2,1 миллиарда долларов, достигнув показателя в  30,7 миллиарда. Самым богатым человеком мира назван Илон Маск с умопомрачительным состоянием в 238 миллиардов долларов. Причем за год этот показатель вырос сразу на 101 миллиард.

Ранее сообщалось, что миллиардеров из списка Forbes Абрамовича и Галицкого заметили прогуливающимися по парку «Краснодар». Гости парка даже засняли бизнесменов на видео. Один из очевидцев опубликовал неожиданный контент в сети с подписью: «Так рядом со мной 16 миллиардов долларов еще не были».

Сергей Галицкий вошел в Топ-500 богатейших людей мира, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости