Перейти к основному контенту
24.12.2019 07:50

Шесть дел, которые нужно успеть за неделю до Нового года

В предпраздничной суете легко можно что-то упустить. Поэтому предлагаем свериться с нашим списком необходимых дел

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В предпраздничной суете легко можно что-то упустить. Предлагаем свериться с нашим списком необходимых дел.

1. Нарядить елку, создать праздничную атмосферу в доме и в детской комнате. Если вы до сих пор это не сделали, сейчас — самое время. Обязательно привлеките к этому занятию детей и позвольте им проявить творчество.

2. Посетить детский утренник. Конечно, впереди полторы недели зимних каникул, и у вас обязательно будет еще возможность сходить на Ёлку. Но Дед Мороз и хоровод со сказочными героями уже сейчас добавят волшебные нотки в настроение малыша.

3. Разобрать вещи, игрушки.. И отдать нуждающимся. Может быть, вы купите подарок и отвезете его в детский дом. Учите ребенка щедрости. Такой сказочный праздник, как Новый год — такой отличный повод порадовать детей, которым в жизни повезло меньше, чем вашему ребенку.
4. Навести порядок, выкинуть хлам. Избавьтесь от сломанных игрушек, порванных книг. Учите ребенка порядку. Откройте двери для нового. Покажите своим примером, что жилище нужно чистить и ухаживать за ним. Тогда и в душе будет порядок.

5. Обязательно заглянуть в аптеку и собрать новогоднюю аптечку!  Итак, что необходимо купить: спазмолитики, которые эффективны от головной боли и спазмов в животе. Ферменты, они улучшают пищеварение и борются с тяжестью в животе – одной из основных проблем обильного застолья. Средства от ожогов, в новогоднюю ночь, когда мы развлекаемся бенгальскими огнями и фейерверками, существует вероятность пострадать от ожогов. Специальные средства для борьбы с опьянением и похмельем. Нашатырный спирт, йод, вату, бинты и перекись водорода.

6. Помириться, попросить прощения у тех, кого обидели. Простить своих обидчиков. Оставьте негативные эмоции и обиды в прошлом году. Входите в новый год с чистым сердцем и душой.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что подорожает с Нового года.

Другие актуальные новости