Перейти к основному контенту
17.02.2021 13:55

Синоптики рассказали, какой будет погода в мужской праздник

Готовьтесь к прогулкам и солнечным ваннам

Синоптики рассказали, какой будет погода в мужской праздник
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В праздничный день погода порадует теплом и свежестью ветра. 23 февраля по прогнозам Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды пройдет без осадков. Днем будет облачно, но с прояснениями. Жители Кубани, наконец, увидят солнце, и хоть недолго, но смогут погреться в его теплых лучиках.

Ночью столбик термометра покажет от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла. Днем температура воздуха прогреется до 8 градусов, местами в южных районах края до 11 градусов выше ноля. Радужную картину выходного дня немного испортит ветер, он усилится и достигнет 14 метров в секунду.

Напомним, до конца февраля кубанских жителей ожидают погодные качели. Температура воздуха подскачет от 18 градусов мороза до 8 градусов тепла и вернется обратно. Февральские окна отметятся не только температурным потеплением, но и перерывом в осадках: с 20 до 23 февраля ни снегопадов, ни дождей на большей части Краснодарского края не предвидится. Потом зима свое наверстает: до конца февраля сохранятся осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, но уже не в таких количествах, как сейчас.

Ну, а пока южным жителям придется пройти еще одно испытание. На Кубань надвигается новый циклон, полную силу которого мы ощутим уже 19 февраля. В этот день нас вновь ожидает сильный снегопад, понижение температуры и усиление ветра. Готовьтесь к непогоде заранее, зима шуток не любит.

Синоптики рассказали, когда закончатся на Кубани холода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости