Перейти к основному контенту
26.10.2015 15:40

Сириец «купил» краснодарку за 450 тысяч рублей

Жительница Краснодара заключила фиктивный брак с сирийцем за 450 тысяч рублей.

Новости рубрики Жизнь
Фото с сайта kp40.ru
Фото с сайта kp40.ru

Жительница Краснодара заключила фиктивный брак с сирийцем за 450 тысяч рублей.

Однако прокуратура Краснодарского края признала недействительным брак. Женщина пояснила, что хотела потратить деньги на новую машину. Она познакомилась в соцсетях с 27-летним гражданином Сирии. Он предложил ей выйти за него замуж, чтобы получить разрешение на временное проживание в России. Елена согласилась, они расписались и мужчина сразу же пропал. Обещанную крупную сумму Елена так и не получила и обратилась в прокуратуру.

- Мне сорок три года, я работаю в охране, для того чтобы таких мразей и тварей как он бить и убивать. Да это не мужик, – цитирует женщину LifeNews.

Однако теперь сама женщина понесет наказание. По материалам проверки прокуратуры органами полиции в отношении гражданки России возбуждено уголовное дело по статье фиктивная постановка на учет иностранного гражданина, по результатам рассмотрения которого судом ей назначено наказание в виде 100 тысяч рублей.

Между тем Октябрьский районный суд Краснодара признал брак фиктивным, разрешение гражданину Сирии на временное проживание аннулировано, в ближайшее время его выдворят из страны.