Перейти к основному контенту
25.01.2017 09:19

Сочинские дельфины улетели на гастроли в Катар

Два дельфина по кличке Гела и Икар, северный морской котик Жора и белуга Платон прошли таможню в аэропорте Сочи

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Два дельфина по кличке Гела и Икар, северный морской котик Жора и белуга Платон прошли таможню в аэропорте Сочи.

Перевозка необычного груза осуществлялась чартерным рейсом Адлер-Доха. Для проведения шоу-программы в Катаре сочинский дельфинарий подготовил своих питомцев: двух черноморских афалин по кличке Гела и Икар, северного морского котика Жору и белугу Платона к международному перелету. Дельфины были помещены в контейнеры, наполненные водой. 

- Перевозка животных через границу имеет свою специфику и нюансы таможенного оформления, - отмечает и.о. начальника ОТО и ТК таможенного поста Аэропорт Сочи Вячеслав Кулаев, - чтобы минимизировать риски и максимально ускорить время прохождения всех необходимых таможенных формальностей отправитель обратился к помощи профессионалов. Таможенный представитель заранее подготовил и предоставил в Сочинскую таможню полный пакет документов, без ошибок и нарушений. Поэтому таможенный контроль и все необходимые таможенные операции были проведены максимально быстро. 

В соответствии с поданными документами в таможню морские «гастролеры» должны вернуться в Сочи не позднее 15 марта 2017 г.

Другие актуальные новости