Перейти к основному контенту
15.08.2016 15:58

Сочинского «ребенка в костюме железного человека» забрали в Питер

Робот стал экспонатом Музея Восстания машин.

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Робот стал экспонатом Музея Восстания машин..

«Отцом» маленького супергероя стал сварщик из курортного города Рустам Ахметсафин. Заказ на изготовления робота, кузнец получил из культурной столицы России, специально для Музея Восстания машин.Так, в течение месяца, из металла и множества болтиков и пружинок появился на свет ребенок в костюме супергероя - «Железного человека».

При работе над проектом, автор, традиционно, использовал металлический хлам:старые огнетушители, запчасти из коробки передач, сцепления, отрезки листового металла

- Все это я находил и покупал в городских металлоприемниках, в автосервисах и в гаражах друзей, - рассказал «Живой Кубани» Рустам Ахметсафин.

 7tNfpl_QwmE.jpg

Маленький герой, ростом 170 сантиметров и весом около 120 килограммов, уже уехал из солнечного Сочи. Петербургские умельцы «довели его до ума», покрасив специальными красками.

Этот «железный малыш» уже не первая подобная работа кузнеца-креативщика. Около года назад Рустам Ахметсафин создал точную копию автобота Бамблби. Затем Сочи украсил его арт-объект - семья роботов.