Перейти к основному контенту
21.10.2019 10:45

Сокамерник рассказал, как жилось за решеткой убийце Лизы из Саратова

Михаил Туватин приехал на зону уже «опущенным» и буквально «жил в туалете»

Новости рубрики Жизнь
фото: Михаил Туватин/ «Московский Комсомолец»
фото: Михаил Туватин/ «Московский Комсомолец»

Михаил Туватин приехал на зону уже «опущенным» и буквально «жил в туалете».

Убийца Лизы Киселевой впервые угодил в тюрьму ещё в 19 лет - за кражу денег. Тогда его тюремный срок составил лишь три месяца. Заключение молодого человека не исправило, через пол года он снова попадает за решетку за то, что показал ребёнку свой половой орган. За это преступление он получил еще два года и вышел в 2005.

Через четыре года он снова совершил преступление — кража с незаконным проникновением в жилище. Отсидев очередной срок Туватин ограбил и изнасиловал девушку в Энгельсе и снова сел, теперь уже на шесть лет.

«Сразу видно, зашуганный, а в личном деле отметка о его заниженном социальном статусе. Так что к нам он уже приехал опущенным», - рассказал бывший работник колонии, где Туватин отсиживал свой последний срок.

Эту информацию подтверждает и бывший сокамерник, который рассказал, что Туватин сразу занял место у туалета и принялся исполнять соответствующие обязательства. Его неоднократно били.

В начале срока на тюремной бирке Туватина появилась черная полоса, которая означает, что заключенный состоит на профилактическом учете как «склонный к посягательствам на половую свободу и половую неприкосновенность».

Следствие показало, компьютер убийцы девочки был забит порнографией. Люди не верят, что Туватин просто расправился с Лизой, сообщает «Московский Комсомолец».

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за нового резонансного дела в России опять заговорили о смертной казни.

Другие актуальные новости