Перейти к основному контенту
19.01.2024 11:20

Соседские баталии: жители двух улиц Краснодара снова делят проход

Собственники квартир в ЖК Премьера по ночам ломают чужой забор

Ночами жители ЖК Премьера ломают соседям забор
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре жители ЖК по необъяснимым причинам продолжают ограждаться от окружающего мира неприступными заборами, создавая излишние напряженности и споры. Новые скандалы разгорелись в микрорайоне Гидростроителей, где началось противодействие между жителями улицы Парусной и жителями ЖК «Премьера» из-за территории, которая для последних является проходом к улице Автолюбителей.



Из высказываний противоборствующих соседей в Telegram-каналах, следует, что причина спора заключается в том, что жители улицы Парусной установили заборы недалеко от своих домов, тем самым закрывая жителям ЖК «Премьера» (а это почти три тысячи человек) возможность более быстрого пути и обхода улицы Автолюбителей,  по которой они добираются к своим домам.

Недовольные соседи по ночам ломают злополучный забор и курочат тротуар. А курьеры застревают в нем, некоторые даже пытаются перелезть через ограждение с велосипедами.

Курьеры, которые перелезают через забор со своими велосипедами
Курьер, который пытался перелезть через забор со своим велосипедом

– Жители дома 20/3 по ул. Парусная г. Краснодар самовольно установили забор на чужом земельном участке, чем перекрыли пешеходную тропу целому ЖК «Премьера» из семи 18 этажных домов по 400 квартир в каждом, – говорят недовольные соседи.

Сами жители улицы Парусной утверждают, что таким образом борются за сохранение парковочных мест в их дворах, чистоты и спокойствия.

– Эти люди не просто к нам ходят, они оставляют у нас во дворе свои машины... весь двор переполнен ими, – отметил пользователь с ником Алекс в комментариях под видео с кадрами забора в сети.

– Те дома на Автолюбителей находятся через поле от нас, но жителям лень ходить по тротуару, и они идут по грязи к нам. Превратили нашу придомовую территорию в свою свалку мусора и парковку... Чистят свою грязную обувь о ступень прям моего подъезда... Делали им замечание, а им все равно. И еще, они по утрам носят свой мусор в наши баки, потому что у них они переполнены. Ну и самое главное – затор установлен на нашей границе, имеем полное право. Мы 5 лет это терпели, но они в край оборзели (слово заменено) и решили вообще дорогу провести через наш участок, чтобы удобнее заезжать было, после этого проход закрыли. Вот такая полная ситуация, – разъяснил Вячеслав.

«Смертельно опасный кусок»: жители поселка в Краснодаре 14 лет страдают от ужасной дороги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.