Перейти к основному контенту
31.10.2018 11:09

Составлен ТОП-5 мистических объектов для туризма в России

Рейтинг популярных мест с паранормальной активностью составлен на основе отзывов путешественников в сети Интернет

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Рейтинг популярных мест с паранормальной активностью составлен на основе отзывов путешественников в сети Интернет.

ТОП мистических объектов, пользующихся популярностью у жителей страны, составлен агентством «ТурСтат».

В перечень вошли включены город Аркаим под Челябинском, мыс Фиолент под Севастополем, озеро Светлояр под Нижним Новгородом, горный монастырь Качи-Кальон в Крыму, страна Беловодье и гора Белуха на Алтае, горная гряда Сундуки в Хакасии, остров Ольхон на Байкале, Иволгинский дацан в Бурятии и озеро Бездонное в Подмосковье.

По данным специалистов туриндустрии, мистические места путешественники предпочитают посещать в течение одного дня, не оставаясь с ночёвкой.

В призовую пятерку замков с привидениями и мест, притягивающих паранормальную активность, не попали объекты, расположенные на территории Кубани. Однако это вовсе не означает, что они не пользуются популярностью у российских и зарубежных туристов. К примеру, множество людей ежегодно посещают дачу Сталина в Сочи, чтобы увидеть призрак генералиссимуса, который, по словам очевидцев, иногда прогуливается по коридорам и комнатам. Санаторий «Зеленая роща», на территории которого располагается дача вождя, внесен в Международный справочник привидений.

«Живая Кубань» также сообщала еще об одном объекте с паранормальной активностью. Возможно, в ТОП мистических мест он не включен из-за того, что расположен в поле, а не привязан к какому-либо зданию.

В конце октября круги на полях снова обнаружены в Краснодарском крае.

Таинственные пиктограммы на полях были замечены в июне нынешнего года в Гулькевичском районе. Спустя 4 месяца вопреки природному циклу на месте феномена, повторяя рисунок пиктограммы, появились зелёные растения. Данное событие на территории России зафиксировано впервые, уточняют уфологи. Специалисты намерены тщательно изучить уникальное явление, для чего, по их словам, потребуется больше информации по этой местности, по озимой пшенице, анализу почвы и многим другим факторам.

Другие актуальные новости