Перейти к основному контенту
29.11.2016 17:55

Спасенного полицейским пса взяли на службу

Мухтар уже прошел курс дрессировки и чипирования

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мухтар уже прошел курс дрессировки и чипирования.

Как удалось выяснить «Живой Кубани», несчастный пес упал в сточную яму в станице Кущевской. Об этом узнал местный полицейский Андрей Неижко. Мужчина незамедлительно бросился на помощь беззащитному животному. Оказалось, что страж порядка был кинологом. Надев защитный костюм, он соорудил из длинного поводка петлю, обмотал пса и вытащил его из ямы. Операция по спасению продлилась всего минуты три.

Мухтара, так окрестили его полицейские, привели в отдел полиции, отогрели, помыли и накормили. Пес сначала чувствовал себя плохо, был сильно испуган и истощен. Несколько дней он даже жил в вольере, а затем окреп и стал дружелюбным. Кроме того немецкая овчарка оказалась легка в дрессуре. А так как хозяина собаки не нашли, было решено оставить ее служить.

Во время занятий с инструктором пес легко выполняет все тренировочные упражнения.

- У Мухтара хороший и опытный инструктор Александр Гладков. Я не волнуюсь и знаю, что пес в надежных руках. А вообще я и так каждый день навещаю собаку и приношу лакомства, - рассказал «Живой Кубани» спаситель овчарки Андрей Неижко.- Служить пес будет в конвойном взводе, заменит собаку, которая отправится на заслуженный отдых.

 

Другие актуальные новости