Перейти к основному контенту
30.07.2019 15:16

Страховая компания «Согласие» помогла дому ребенка в Сочи

Сотрудники нового офиса компании провели благотворительную акцию.

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники нового офиса компании провели благотворительную акцию

Коллектив нового офиса «Согласия», который в пятницу открылся в Сочи, в первую же неделю работы подключился к благотворительному проекту страховой компании «25 добрых лет» и оказал помощь в благоустройстве территории Дома ребенка №2 на улице Вишневой. Сотрудники покрасили поручни, вынесли и утилизировали старую мебель.

3.jpg

За проект «25 добрых лет», запущенный к юбилею «Согласия» в 2018 году, компания получила премию «HR-бренд» в номинации «Большое сердце». В рамках проекта «Согласие» по всей России оказывает помощь всем тем, кто в ней нуждается, – детям, старикам, бездомным животным. 

Если бизнес не решает никакой социальной проблемы, он вряд ли будет успешным, особенно в страховании, суть которого – помощь людям, полагает генеральный директор страховой компании «Согласие» Майя Тихонова. 

– Считаю, что помогать людям – это не только наш бизнес, но и призвание, – уверена Майя Тихонова. – У нас очень много проектов, связанных с благотворительностью: мы организуем поездки в дома престарелых, детские дома, приюты для животных и занимаемся благоустройством. Призываем наших партнеров и клиентов присоединиться к проекту.

В этот раз сотрудники «Согласия» не только помогли в благоустройстве территории дома ребенка, но и подарили праздник, привезя малышам охапку разноцветных воздушных шаров. Как рассказал глава дирекции «Согласия» в Сочи Игорь Михайлюк, еще до запуска проекта компания поддерживала спортивные и культурные мероприятия. 

– Мы помогаем изменить к лучшему жизнь вокруг, яркий пример – сегодняшнее доброе дело. Сотрудники Кубанского регионального филиала, а также наши клиенты, партнеры пришли сюда, чтобы помочь дому ребенка, – сказал Игорь Михайлюк. – Это лишь небольшая часть нашего проекта «25 добрых лет». Так проявляется социальная ответственность бизнеса, и только так можно заслужить доверие людей к страховой компании «Согласие». 

В 2018 году в рамках проекта «25 добрых лет» 1500 сотрудников «Согласия» и 200 компаний-партнеров сделали 30 добрых дел. Самым важным из них стала помощь детям-сиротам. «Согласие» и благотворительный фонд «Измени одну жизнь» запустили специальный раздел на сайте фонда, где легко можно перевести любую сумму на создание видео-анкеты ребенка, которому нужна семья. Благодаря проекту 22 ребенка обрели семьи.

В Кирове команда «Согласия» благоустроила детскую площадку у Кировского дома ребенка и финансировала сооружение зоны отдыха в Александровском парке. В Ижевске страховщик организовал праздник для детей, посвященный правилам дорожного движения. 

В Ставрополе и Вологде сотрудники «Согласия» высадили деревья на Аллее доверия и тысячу цветов. Также волонтеры убрали 43 тонны мусора во время субботников в Краснодаре, Туле, Великом Новгороде, Ростове-на-Дону и других городах. Помимо этого, страховая компания направила более 800 тысяч рублей в фонд «СтопДТП», который занимается оказанием помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В нынешнем году волонтеры «Согласия» планируют сделать еще больше добрых дел.