Перейти к основному контенту
01.07.2017 14:13

Супсерферы осваивают реку Кубань в черте Краснодара

Люди на досках с веслами в руках привлекают внимание горожан и гостей краевого центра

Новости рубрики Жизнь
Фото: typicalkrd
Фото: typicalkrd

Люди на досках с веслами в руках привлекают внимание горожан и гостей краевого центра.

Фото и видео представителей этого необычного вида спорта краснодарцы с удовольствием выкладывают в соцсети. В течение прошедшей недели «супы» были замечены на воде в районе моста Поцелуев несколько раз.

Горожане недоумевают в соцсетях, как только спортсмены не боятся выходить (или выплывать?) на середину Кубани без спасательных жилетов или других страховочных средств. И сами при этом рассеивают свои сомнения, добавляя, что серферы уже «привязаны» одной ногой к очень большому поплавку, имея в виду доску, на которой те стоят.

Желающих попробовать этот вид спорта и отдыха уже вовлеченные в него энтузиасты приглашают  на бесплатный тест досок на городской пляж с стороны ГМР (за аквапарком).

Как выяснила «Живая Кубань», SUP (суп) – это аббревиатура английских слов Stand Up Paddle, что в переводе на русский означает «cтоя с веслом». Серфинг с веслом –  новый и очень разносторонний вид спорта.  Находясь на специальной доске с веслом в руках, спортсмен может, не напрягаясь, наблюдать с речной глади окрестности. А тем, кому нужна активность, SUP может дать серьезную тренировку всему телу.

Другие актуальные новости