Перейти к основному контенту
14.10.2017 22:20

ТОП-5 причин поломок смартфонов составили специалисты

Чаще всего, выяснили авторы исследования, в поломке гаджета оказывается виноват его владелец

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чаще всего, выяснили авторы исследования, в поломке гаджета оказывается виноват его владелец.

Чаще всего телефоны ломаются, когда владельцы роняют из на твердую поверхность. Во всяком случае, именно это повреждение популярных гаджетов ставят на первое место составители рейтинга причин поломок, сообщает inforeactor.ru.

При падении, даже если телефон внешне остается целым, выходит из строя так называемый «северный» мост, отвечающий за оперативную память устройства и его процессор.

На втором месте по частоте поломок оказались трещины на дисплее телефона, которые могут появляться на нем по разным причинам, например, когда на аппарат роняют твердый тяжелый предмет.

Также часто выходит из строя динамик смартфона, который плохо защищен от всевозможных вредных воздействий. Данную причину поломки телефона составители рейтинга поставили на третье место.

Четвертое и пятое места поделили между собой вирусы, замедляющие работу устройства, и перегрев процессора, возникающий при одновременной работе слишком большого количества приложений.

Специалисты считают, что продлить срок службы аппарата под силу любому владельцу смартфона. Для этого нужно лишь стараться придерживаться правил его эксплуатации.

Другие актуальные новости