Перейти к основному контенту
17.06.2021 15:56

Учения «Славянское братство-2021» стартовали под Новороссийском

Они начались сегодня на полигоне «Раевский»

Учения «Славянское братство-2021» стартовали под Новороссийском
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На полигоне «Раевский» Новороссийской десантно-штурмовой горной дивизии ВДВ началась активная фаза международных учений «Славянское братство – 2021». В нем принимают участие почти тысяча военнослужащих России, Белоруссии и Сербии, сообщает «Новороссийский рабочий».

- Основная задача - отработать слаженность не только подразделений, но и штабов, чтобы наши коллективные штабы, силы были готовы к любым испытаниям, - сформулировал смысл происходящего под Новороссийском зам.командующего ВДВ по миротворческим операциям и коллективным силам оперативного реагирования (КСОР) Андрей Холзаков.

Он также уточнил, что в учениях принимают участие и 60 единиц военной техники. В ходе военных «игр» будут отработана тактика высадки десанта - для обеспечения ввода главных сил.

Подполковник ВС Сербии Горан Видакович на церемонии открытия учений заявил, что в предыдущие годы проблем с проведением учений не было, и выразил надежду, что и в этот раз все пройдет «на высшем уровне», и военные покажут хорошие результаты.

Учения продлятся до 28 июня.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре желающие попасть на территорию парка «Россия - моя история» должны научиться лазить по трубам. Этими нехитрыми навыками в совершенстве овладели сотрудники музея и его постоянные посетители, сообщает телеграм-канал «Типичный Краснодар».

Дело в том, что от города парк-музей отделен шоссе с напряженным автомобильным движением. Подъехать к парку на транспорте не составляет труда. А вот для любителей истории, которые пришли в музей на своих двоих, посещение превращается в квест в стиле андеграунд.

Как пишет источник, когда посетители спрашивают у персонала, как выйти в город, те направляют потоки туристов через сточную трубу, пролегающую под оживленной трассой.

В Канаде назначили слушания об убийствах мирных жителей на Кубани в годы войны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.