Перейти к основному контенту
18.09.2016 20:11

Ученые: Девушкам нравится смотреть на обнаженные тела других женщин

Группа исследователей из Кардиффского университета выяснила, что представительницы слабого пола любят рассматривать тела других женщин так же, как и обнаженных мужчин.

Новости рубрики Жизнь
Фото: creu.ru
Фото: creu.ru

Группа исследователей из Кардиффского университета выяснила, что представительницы слабого пола любят рассматривать тела других женщин также, как и тела обнаженных мужчин.

Ради эксперимента 57 добровольцам пришлось оценить несколько снимков сексуального характера. В ходе исследования учитывались не только ответы респондентов, но и их реакция на определенные снимки. Оказалось, что женская половина группы реагировала на обнаженные мужские фотографии также, как и на сексуальны изображения представительниц слабого пола.

Учены объясняют такие результаты тем, что женщины более гибки в отношениях.  Это эволюционная черта, которая является результатом существования полигамных семей, где нужно было избегать конфликтов.

Также замечено, что чем привлекательнее девушка, тем чаще она утверждает, что ей нравятся только мужчины, сообщают Актуальные Новости.