Перейти к основному контенту
11.09.2019 18:37

Ученые предупредили, что лучше не есть на завтрак

Употребление трех довольно популярных у россиян продуктов, по мнению медиков, грозит быстрой утомляемостью.

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Употребление трех довольно популярных у россиян продуктов, по мнению медиков, грозит быстрой утомляемостью.

В число продуктов, которые, как минимум, не способствуют повышению работоспособности, диетологи, прежде всего, включили белый хлеб. Он стимулирует работу поджелудочной и провоцирует быстрый выброс инсулина. Кроме того, белый хлеб сам по себе обладает невысокой питательной ценностью и не может насытить на долгое время.

Также из утреннего рациона стоит исключить сладкие продукты, в частности, хлопья и круассаны. В них содержится много сахара, который заставляет организм вырабатывать инсулин для снижения уровня глюкозы, провоцирует аппетит и, как следствие, приводит к ощущению усталости.

Тем, кто собирается быть бодрым весь день, стоит отказаться также от кофе по утрам. Как ни парадоксально, но этот напиток, считающийся традиционным «будильником» для организма, через некоторое время оказывает на него совершенно противоположное действие.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ученые выяснили, от чего зависит скорость старения. По мнению американских, еврейских и британских специалистов, на 80% она становится заложником образа жизни человека.