Перейти к основному контенту
05.12.2016 22:25

Ученые рассказали, в каком возрасте мужчины начинают взрослеть

Группа исследователей провели несколько экспериментов, чтобы узнать, в каком возрасте мужчины действительно становятся взрослыми

Новости рубрики Жизнь
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Группа исследователей провели несколько экспериментов, чтобы узнать, в каком возрасте мужчины действительно становятся взрослыми.

Несмотря на то, что во многих странах принято считать человека взрослым, когда он достигает совершеннолетия, психологи продолжают спорить о том, когда именно у человека начинается взросление. Выяснилось, что мужчина по-настоящему взрослеют только к 40 годам, в то время слабая половина взрослеет уже к 32 годам. Проведенные опросы подтверждают тот факт, что мужчины до 40 лет чувствуют себя «мальчишками». Они любят делать необдуманные поступки, им интересны передачи о подростковой жизни и они могут с головой погрузиться в любимую видеоигру, несмотря на то, что по этому поводу думают близкие люди. 

Примерно такое же поведение наблюдается и у женщин до 32 лет. Однако женщин уверены, что мужчины всегда остаются «большими детьми». 

По словам исследователей, для 80% мужчин это справедливо, ведь они хотят себя вести как дети до конца жизни и не видят в этом ничего страшного, сообщает Planet Today.