Перейти к основному контенту
04.12.2016 21:42

Ученые создали новый «тест на смерть»

По словам исследователей, с помощью теста можно определить то, насколько у человека высоки шансы умереть в ближайшие пять лет

Новости рубрики Жизнь
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

По словам исследователей, с помощью теста можно определить то, насколько у человека высоки шансы умереть в ближайшие пять лет. 
 
Группа американских ученых проанализировала более 6,5 тысяч мужчин в возрасте от 45 до 69 лет. Больше всего исследователей интересовали специальные маркеры, которые находятся в крови человека и отвечают за развитие у людей онкологии, хронических болезней сердца, а также ряда других серьезных заболеваний. 
 
Результатом проделанной работы стало то, что исследователи обнаружили новый «маркер смерти» - интерлейкин 6 (IL-6). Оказалось, что именно он наиболее точно помогает предсказать риск смерти человека.

Также вероятность преждевременной смерти можно определить и по пульсу человека. Так, частый пульс в состоянии покоя увеличивает риск смерти по любым причинам. Причем, даже у людей, которые не страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает Meddaily.ru.