Перейти к основному контенту
25.11.2016 11:03

Ушел из жизни замдекана факультета журналистки КубГУ

На 59-м году жизни скончался доктор филологических наук Юрий Матвеевич Соловьев

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На 59-м году жизни скончался доктор филологических наук Юрий Матвеевич Соловьев.

Юрий Матвеевич более 20 лет работал на факультете журналистики, печатался в местных газетах и журналах, его имя хорошо известно нескольким поколениям краснодарцев.

- Юрий Матвеевич - наставник для многих. Блестящий Учёный, Педагог, Журналист - он пользовался уважением и авторитетом среди преподавателей и студентов не только Кубанского государственного университета. Его знали не только в медийной среде края. Он известен и в России, и за рубежом. Его работы - образец научного и творческого поиска. С его лекций, семинаров, лабораторных начинался путь для многих специалистов медиасферы. Он - Мастер. Ушёл лучший. Юрий Матвеевич навсегда останется в наших сердцах, - отметили в память о профессоре студенты в социальных сетях.

Юрий Матвеевич Соловьёв - заслуженный журналист Кубани, обладатель звания «Золотое перо Кубани», член Союза писателей России с 2007 года, автор сотен литературно-критических статей и очерков, опубликованных региональными «Кубанским писателем», «Кубанью» и «Доном» и федеральными «Российским писателем» и «Литературной Россией».

Другие актуальные новости