Перейти к основному контенту
19.09.2016 12:11

В Абинске чиновник требовал взятку у директора автошколы

Экс-глава отдела надзора за исполнением законодательства в сфере образования министерства образования и науки Краснодарского края обвиняется в преступлениях по статьям «Получение взятки» и «Покушение на мошенничество».

В Абинске чиновник требовал взятку у директора автошколы

Экс-глава отдела надзора за исполнением законодательства в сфере образования министерства образования и науки Краснодарского края обвиняется в преступлениях по статьям «Пучение взятки» и «Покушение на мошенничество».

По версии следствия, в ходе плановой плановой проверки местной чиновник автошколы нашел ряд нарушений. Автошколе грозил крупный штраф и приостановление деятельности на срок до 90 дней. Но он пообещал, что за 75 тысяч рублей закроет глаза на нарушения. Через некоторое время, мужчина подделал документы и отправил директору автошколы. В якобы официальной бумаге, на имя министра образования и науки Краснодарского края, было указано, что данная организация попала в списки для последующей проверки. Но тут же предложил свою помощь, чтобы урегулировать вопрос.

За 160 тысяч рублей чиновник обещал "купить" краевую прокуратуру и избавить директора автошколы от всех проблем.

- Однако обмануть директора автошколы должностному лицу не удалось, так как женщина обратилась в правоохранительные органы, в результате чего после получения взятки мужчина задержан с поличным, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал частично. Расследование уголовного дела осуществлялось СУ СКР по краю.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости